Bienvenida
Atención General
=> Reuniones de Apoderados
=> Horario atención de profesores
=> Horario de atención en Inspectoría
=> CONTACTO
Nuestra Escuela
Misión y Visión
Hijas de la Caridad
SVP: Reglamento Interno
Funcionarios SVP
Educación Parvularia
Educación Básica
Pastoral 2012
Actividades 2011
Proyecto de Integración
Programa de Salud
¡Ayuda tareas!
Banda de Guerra
Aprendamos a Orar
Libro de Visitantes
Ayuda tareas Historia
Ayuda tareas Computación
Noticias Vicentinas 2012
Noticias Vicentinas 2013
 

Horario atención de profesores

 

HORARIO DE ATENCION DE PROFESORES 2012

 

NOMBRE DEL DOCENTE

Jefaturas y asignaturas

DIA

HORA

MARCELA LAZO

Prekinder A

MIERCOLES

14:40 A 15:40 HRS

MARIA T. GONZALEZ

Prekinder B

MIERCOLES

10:00 A 11:00  HRS.

MARITZA CASTILLO

Prekinder C

MIERCOLES

9:45 A 11:15 HRS.

ELIZABETH ZUMARAN

Kinder A

MIERCOLES

14:10 A 15:40 HRS

JACQUELINE GONZALEZ

Kinder B

MIERCOLES

14:10 A 15:40 HRS

WILSON NAVARRO

Primero A

LUNES

8:00 A 9:30 HRS.

RODRIGO BLANCO

Primero B

JUEVES

8:00 A 9:30 HRS.

DANIELA MIRANDA

Segundo A

MIERCOLES

8:00 A 9:30 HRS.

MARCELA MERCADO

Segundo B

MARTES

14:00 A 15:30 HRS.

LEONEL GALLARDO

Tercero A

LUNES

8:00 A 9:30 HRS.

CAROLINA MORALES

Tercero B

JUEVES

8:00 A 9:30 HRS.

ANGELO MAASS

Cuarto a

LUNES

8:00 A 9:30 HRS.

SOLEDAD DIAZ

Cuarto B

JUEVES

11:15 A 13:00 HRS.

CLAUDIA CARDENAS

Quinto A

VIERNES

8:00 A 9:30 HRS.

PATRICIA CAMPOS

Quinto B

MIERCOLES

11:30 A 13:00 HRS.

ADELINA VASQUEZ

Sexto A

MIERCOLES

9:45 A 11:15 HRS.

NILDA CORTES

Sexto B

LUNES

9:45 A 11:15 HRS.

MARIA JOSE TORO

Séptimo A - Ingles kínder a 4°

LUNES MARTES

12:15 A 13:00 HRS

10:30 A 11:15 HRS

MARILY NEYRA

Séptimo B,Hist, G. y C.S de 5° a 7°

LUNES

9:45 A 11:15 HRS.

JUAN GEORGUE

Octavo A -Matemática 7°-8°

VIERNES

9:45 A 11:15 HRS.

BARBARA SANTANA

Octavo B - Grupo diferencial

JUEVES

11:15 A 13:00 HRS

PAOLA TRONCOSO

Lenguaje 5°- 6°

MIERCOLES

9:45 A 11:15 HRS.

ISRAEL CORTES

Educación física de  2° a 8°

MARTES

9:45 A 11: 15 HRS.

MIRELLA MUÑOZ

Computación 3° a 8°

Historia, Geografía y Ciencias Sociales 8º

MIERCOLES

14:40 A 15: 40 HRS.

JUAN ALANIZ

Artes musicales de  3° a 8°

LUNES

9:45 A 10:45 HRS.

MARIO SEGOVIA

Ciencias naturales  5° a 8°

MARTES

11:15 A 13:00 HRS

ESTEFANY FLORES

Ingles de 5° a 8°

JUEVES

11:15 A 13:00 HRS

CINDY ALQUINTA

Biblioteca

MARTES

9:45 A 11:15 HRS.

ALFREDO BARRERA

Diferencial

MARTES

15:00 A 16:40 HRS

PAULINA GARCIA

Integración

MIERCOLES

14:00 A 15: 40 HRS.

YASNA BRUNA

Psicopedagoga

MARTES

8:00 A 9:30 HRS.

Hermana Sor Farides Gómez

Orientadora

TODOS LOS DIAS

 


=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=